Экономия на счетчиках воды и тепла с «ЭКО НОМ»

29.06.2020 г.
На чем можно экономить, когда цены повышаются?

Несмотря на пандемию коронавируса, и ухудшением экономической ситуации - с 1 июля 2020 года в Москве подорожают коммунальные услуги. В среднем рост планируется на 3,68%. Именно такую цифру утвердили на заседании правительства столицы. Заседание проходило в декабре прошлого года, к повышению готовились заранее.

И вот, в разгар эпидемии, к этому вопросу вернулись вновь! Были, правда, попытки приостановить рост цен для населения. На онлайн-конференции «ЖКХ в условиях пандемии - вызовы и решения» министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев отметил, что были такого рода инициативы.

Но поддержали их лишь некоторые регионы и то частично, большинство же подтвердили повышение тарифов ЖКХ, в итоге подорожает электричество, холодная вода, горячая и отопление.

Любой, кто умеет считать свои деньги, поймет, что в сложившейся ситуации вести тщательный учёт воды и тепла просто необходимо. Платить по нормативам просто не выгодно, поэтому вести строгий учет расхода ресурсов становится первоочередной задачей. Установка счетчиков и их поверка актуальная несмотря на пандемию.

Многие расслабились, когда узнали, что до 1 января 2021 года, согласно п. 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424, приостановлена поверка приборов учёта. Но несложно смоделировать ситуацию, что будет в конце года, когда все срочно ринутся делать поверку. Во-первых, такой наплыв не выдержит ни одна инстанция, а значит, будут просрочки, а как следствие штрафы, пени и всевозможные санкции. Во-вторых, тарифы на услуги поверки счётчиков взлетят! И если сейчас сделать поверку счетчиков можно спокойно и никуда не торопясь, по обычной цене, что будет через полгода предсказать не трудно.

И еще на заметку!  До конца 2020 года приостановлена поверка только бытовых приборов учёта.   Однако ввод в эксплуатацию бытовых приборов учёта не приостановлен. Для общедомовых приборов учёта процедура проходит в штатном режиме.

Читайте также:
Добро пожаловать в наш Telegram чат-бот: @eckonombot
31.08.2023 г.
Добро пожаловать в наш Telegram чат-бот: @eckonombot

Уважаемые партнёры! Рады сообщить, что для повышения качества коммуникации и обмена информацией мы создали корпоративный Telegram чат-бот: @eckonombot

Подробнее

найти прибор учета