Как выбрать счетчик для воды?

11.07.2019 г.
Как выбрать счетчик для воды?

Если вы задаетесь вопросом, как и какой выбрать счетчик для воды в квартиру, то половина дела сделана. Главное – это желание поставить в доме качественный водосчетчик. Отказавшись от покупки первого попавшегося или самого дешевого индивидуального прибора учета, покупатель задается вопросом что же стоит установить в свою квартиру.

Смотрите обзоры и отзывы на водосчетчик какой выбрать зависит только от вас. Из явных критериев можно выделить следующие:

  • Лучше выбрать универсальные счетчики воды, а не специальные устройства для горячей и холодной воды. Так вы 100% получите одинаковый срок гарантии, эксплуатации и межповерочный интервал у обоих приборов.
  • Проверьте дату изготовления. Она указана в паспорте, а не дата продажи или установки.
  • Не покупайте ИПУ с видимыми механическими повреждениями или неполной комплектацией.
  • Отдайте предпочтение ИПУ российского производства.

Некоторые доверяют другим людям. Но это так же ошибочная позиция. Бывает, что те или иные организации заинтересованы в монтаже каких-либо счетчиков воды, т.к. имеют льготные условия или договор. Потому мнение мастера не всегда может совпадать с реальностью. Однако игнорировать его полностью нельзя. Ищите информацию в нескольких источниках и следуйте простым советам. Это даст объективную картину и продуманность действий.

Какие счетчики воды можно устанавливать в квартире?

Владелец квартиры или арендатор, получивший разрешение хозяина недвижимости, может установить практически любой счетчик воды. Обычно люди не задумываются что выбрать и покупают первый попавшийся на глаза вариант. Однако из-за большого количества брака и контрафакта в последние годы пользователи стали чаще искать отзывы и рейтинги лучших моделей. Как наверняка обезопасить себя и какой водосчетчик выбрать?

  1. Покупайте счетчики воды только в известных магазинах, официально работающих на территории Российской Федерации.
  2. Проверяйте дату первичной метрологической поверки, сделанной на заводе (указана в паспорте счетчика воды).
  3. Отдайте предпочтение известному производителю, имеющему все необходимые лицензии и сертификаты.

Выбор счетчика воды в квартиру – довольно непростое дело. Существует мнение, что чем дороже вещь, тем она лучше. Однако современные реалии частично исказили факты. Зачастую на рынке встречаются дорогие зарубежные счетчики воды, которые не рассчитаны на российскую систему водоснабжения. Потому такие счетчики намного быстрее выходят из строя и редко проходят метрологическую поверку.

Другая крайность – дорогие российские водомеры. Конечно, далеко не всегда, но чаще всего цена на такие ИПУ завышена искусственно. По характеристикам они одинаковые или даже чем-то уступают конкурентам.

Выбирая счетчик горячей или холодной воды для квартиры ознакомьтесь с ценами, отзывами и рейтингами. Как правило, для бытовых нужд вполне достаточно правильно установленного качественного, но недорогого прибора учета. Он будет экономить не хуже других и наверняка прослужит в течение всего срока эксплуатации.

Советы по выбору водосчетчика ЭКО НОМ

Говоря в целом о продукции бренда ЭКО НОМ можно с уверенностью сказать, что производитель ответственно подошел к задаче. Все модели, которые имеются в актуальном каталоге с отличными результатами прошли тестирования на точность измерений, износостойкость, устойчивость к перегрузкам и др. При этом разработчикам удалось сохранить невысокую стоимость, чтобы позволить покупать свою продукцию широкому кругу людей.

Большой популярностью у владельцев квартир в многоквартирных домах пользуются такие бытовые модели как:

  • СВ-15-80,
  • СВ-15-110,
  • СВ-20-130.

Их востребованность легко объяснить. Все три модели водомера универсальны. То есть их можно использовать для измерения как горячей, так и холодной воды. Также по отзывам и комментариям в рейтингах, оставленным покупателями можно выделить ряд плюсов. Например: простота и лаконичность дизайна, аккуратность, четкий и понятный циферблат, удобство монтажа, демократичная цена и др.

Внимание! Для жителей новостроек с внедренной системой автоматизации или аналогичными системами «умного дома» в каталоге ЭКО НОМ присутствуют модели с импульсным выходом.

Владельцам таких счетчиков воды не придется заботиться о самостоятельной передаче показаний. Все данные автоматически отправляются в управляющую компанию или к поставщику ресурсов.

Ознакомиться с ассортиментом счетчиков воды бренда ЭКО НОМ можно в каталоге на официальном сайте производителя. Если вам потребуется помощь или консультация свяжитесь с менеджером бренда по телефону, заполните форму обратной связи или напишите сообщение в онлайн-чате.

Читайте также:
Умные счетчики воды с импульсным выходом
30.06.2021 г.
Умные счетчики воды с импульсным выходом

Сейчас в большинстве квартир стоят счетчики воды, с которых жильцы ежемесячно снимают показания и передают данные приборов учета в управляющую компанию. Но все больше набирают популярность приборы с импульсным выходом, которые позволяют вести учёт дистанционно. Это автоматизирует процесс и дает большую экономию времени, что для многих очень актуально.

Подробнее
Монтаж счетчиков воды. Для чего нужен комплект монтажных частей?
07.06.2021 г.
Монтаж счетчиков воды. Для чего нужен комплект монтажных частей?

При выборе и покупке счётчиков воды можно заметить, что на сайтах магазинов или производителей этих устройств указана какая-то определённая модель прибора учёта, а затем возле некоторых из них следует надпись + КМЧ или с КМЧ. Что означает эта аббревиатура? Всё просто – это комплект монтажных частей. Какой бы замечательный прибор учёта ни был, без комплекта монтажных частей он бесполезен. Вот и ответ на главный вопрос данной статьи. А теперь подробнее.

Подробнее

найти прибор учета